Direction, Services Généraux

Maison des Agriculteurs
2, rue Léon Patoux
51664 - Reims Cedex

Permanence

Lundi au vendredi : 8h à 12h / 14h à 17h

Contact

03 26 04 77 74 / safer@safergrandest.fr

Ardennes

Maison des Agriculteurs
2 rue Léon Patoux
CS 50001
51664 - REIMS Cedex

Permanence

Horaires d'ouverture au public :
Lundi au vendredi : 8h à 12h / 14h à 17h

Permanences des conseillers fonciers :
Lundi au vendredi : 8h à 12h / 14h à 17h

Contact

03 26 04 77 71 / ardennes@safergrandest.fr

Aube

Maison de l’Agriculture
2 bis rue Jeanne d’Arc
BP 4027
10013 - Troyes Cedex

Permanence

Horaires d'ouverture au public :
Lundi au vendredi : 8h à 12h / 14h à 17h

Contact

03 25 73 42 89 / aube@safergrandest.fr

Marne

Maison des Agriculteurs
2, rue Léon Patoux
CS 50001
51664 - Reims Cedex

Permanence

Horaires d'ouverture au public :
Lundi au vendredi : 8h à 12h / 14h à 17h

Permanences des conseillers fonciers :
Lundi au vendredi : 8h à 12h / 14h à 17h

Contact

03 26 04 77 71 / marne@safergrandest.fr

Haute-Marne

Maison de l’Agriculture
26 avenue du 109ème R. I.
BP 92139
52905 - Chaumont Cedex 9

Permanence

Horaires d'ouverture au public :
Lundi au jeudi : 8h30 à 12h / 13h30 h à 17h
Vendredi : 8h30 à 12h00 / 13h30 à 16h30

Contact

03 25 35 03 38 / haute-marne@safergrandest.fr

Meurthe-et-Moselle

9 rue de la Vologne
CS 91009
54521 - Laxou Cedex

Permanence

Horaires d'ouverture au public :
Lundi au jeudi : 8h à 12h15 / 13h15 à 17h
Vendredi : 8h à 12h15 / 13h15 à 16h

Permanences des conseillers fonciers : Jeudi 8h à 12h

Contact

03 83 95 46 00 / meurthe-et-moselle@safergrandest.fr

Meuse

Les Roises
BP 10044
Savonnières-devant-Bar
55001 - Bar-le-Duc Cedex

Permanence

Horaires d'ouverture au public :
Lundi au jeudi : 8h30 à 12h / 13h30 à 17h
Vendredi 8h30 à 12h / 14h à 16h30

Permanences des conseillers fonciers :
Lundi et mercredi : 9h à 12h

Contact

03 29 79 30 44 / meuse@safergrandest.fr

Moselle

34, avenue André Malraux
CS 10013
57003 - Metz Cedex 1

Permanence

Horaires d'ouverture au public :
Lundi au jeudi : 8h à 12h / 14h à 17h
Vendredi : 8h à 12h / 14h à 16h

Permanences des conseillers fonciers :
Lundi et mercredi : 8h à 12h

Contact

03 87 15 09 08 / moselle@safergrandest.fr

Bas-Rhin

2 rue de Rome
BP 80036
67013 - Strasbourg Cedex

Permanence

Horaires d'ouverture au public :
Lundi, mardi, jeudi et vendredi: 8h à 12h / 14h à 16h 
Mercredi : 8h à 12 h

Permanences des conseillers fonciers :
Mardi:  8h à 12h / 14h à 16h

Contact

03 88 62 52 90 / bas-rhin@safergrandest.fr

Haut-Rhin

18 rue des Orphelins
CS 42416
68067 - Mulhouse Cedex 2

Permanence

Horaires d'ouverture au public :
Lundi au vendredi : 8h à 16h15

Permanences des conseillers fonciers :
Mardi : 9h à 12h30 / 13h30 à 16h15

Contact

03 89 43 24 67 / haut-rhin@safergrandest.fr

Vosges

La Colombière
17, rue André Vitu
88026 - Epinal Cedex

Permanence

Horaires d'ouverture au public :
Lundi au vendredi : 8h15 à 12h30 / 13h30 à 17h

Permanences des conseillers fonciers :
Lundi : 8h15 à 12h30

Contact

03 29 29 14 44 / vosges@safergrandest.fr